наверх

Великой дате посвящается

«ПК» № от 7 мая 2020
Великой дате посвящается

Глава Салехарда Алексей Титовский рассказал, что для него значит День Победы.

– Этот праздник – особенный для каждого из нас. Нет такой семьи, которую бы не коснулась Великая Отечественная война. Семьи, которая не хранила бы память о своём герое. В нашей семье таким героем всегда был и остаётся мой дед – Алексей Сергеевич Титовский. На фронт он пошёл совсем молодым. В 19 лет был тяжело ранен при форсировании Днепра. Победу встречал в госпитале. Имя деда я вписал в Ямальское знамя победы.

Яркий след в моей биографии оставил и патриотический проект «Карские экспедиции». Это был уникальный шанс увековечить память северян, которые погибли на фронтах Великой Отечественной войны, прикоснуться к истории трагедии конвоя БД-5 в Карском море у острова Белый 12 августа 1944 года. В рамках проекта прошли мемориальные мероприятия и поисковые работы.

Сегодня, как бы нам ни хотелось устроить большой запоминающийся праздник, здоровье людей превыше всего. В связи с предупреждением распространения коронавирусной инфекции принято решение о переносе всех запланированных массовых праздничных мероприятий, посвящённых 75-летию Великой Победы.

Когда будет снят режим повышенной готовности, мы обязательно проведём и парад Победы, и шествие «Бессмертного полка», и множество других мероприятий. Память о подвиге советских солдат должна передаваться из поколения в поколение. Это история нашей страны и всего нашего народа. Это история, которой я горжусь!
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт