наверх

Грант в помощь

«ПК» № от 20 июня 2019

Для распространения положительного опыта реализации гранта «Новый учитель Ямала» на территории региона учреждён преемственный грант «Я – воспитатель Ямала».

Размер гранта аналогичен размеру гранта «Новый учитель Ямала» – 600 тысяч рублей, сообщает окружной департамент образования. Принимающие специалистов учреждения тоже останутся в плюсе. Им будет выделено 300 тысяч рублей.

В год будут выделять двадцать пять грантов. Одним из основных условий является то, что получатель гранта должен проработать в образовательной организации не менее трёх лет, а также разработать проект по внедрению инновационных методов и технологий повышения эффективности образовательного процесса и применить его на практике.

На первом этапе реализации гранта будет осуществлён отбор детских садов на получение права трудоустройства получателей гранта. Заявки и документы для отбора окружной департамент образования принимает от руководителей муниципальных образовательных организаций до 26 июня.

На втором этапе будут проведены отбор лиц, желающих принять участие в региональном публичном конкурсе, и сам региональный публичный конкурс (1 августа – компьютерное тестирование, 6–8 августа – профессионально-психологическое собеседование) среди соискателей на получение получателей гранта. Заявиться можно до 26 июля.

В региональном публичном конкурсе вправе принимать участие россияне – выпускники вузов, аспиранты, в том числе непедагогических образовательных организаций высшего образования, кандидаты наук в возрасте до 30 лет включительно. При этом они не должны иметь стажа работы на должностях педагогических работников в дошкольных образовательных организациях в автономном округе или иметь стаж работы на таких должностях не более одного года.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт