наверх

Интерактивные заявки

«ПК» № от 14 февраля 2019

Ямал начал принимать заявки НКО на участие в двадцатом конкурсе грантовой поддержки из регионального бюджета.

Впервые за всю историю конкурса подавать документы нужно в электронном виде, заявки на бумажных носителях приниматься не будут. Претенденты на гранты уже могут выгружать свои заявки на сайте nko.yanao.ru.

Новый подход обещает значительно повысить число участников, упростить и сделать максимально прозрачной процедуру подачи документов. Так, ямальская версия практически полностью повторяет президентскую методику подачи заявок. Поэтому у тех, кто участвовал в конкурсе на гранты президента, где документы в электронном виде принимаются с 2017 года, проблем не будет. Но если вопросы всё же возникнут – помогут консультанты профильного департамента и юристы аппарата Общественной палаты ЯНАО и коллеги в муниципалитетах, сообщает ИА «Север-Пресс».

В этом году грантовый фонд уже традиционно составит 9 млн рублей, максимальный размер субсидии – 500 тыс. руб­лей. При этом в обязательном порядке нужно доказать востребованность проекта в регионе. Заявки на участие в двадцатом региональном конкурсе принимаются с 9 февраля.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт