наверх

Праздник у консервщиков

«ПК» № от 18 июля 2019
Праздник у консервщиков

Тысячи тонн рыбы, добываемой ежегодно на Ямале, проходят переработку в цехах Салехардского комбината. И День рыбака его коллектив считает своим профессиональным праздником.

Сегодня на одном из ведущих предприятий окружной столицы работают более 150 человек, приложивших руки к выпуску готовой товарной рыбной продукции. На Ямале ежегодно добывают около девяти тысяч тонн рыбы, а выпуск товарной рыбной продукции в автономном округе в прошедшем году составил более 13 тысяч тонн, что на 200 тонн больше, чем в 2017 году. Салехардский комбинат производит ежегодно около трёх миллионов банок консервов и более двух тысяч трёхсот тонн готовой продукции.

На встречу с коллективом накануне Дня рыбака приехали глава администрации Салехарда Иван Кононенко и заместитель директора окружного департамента агропромышленного комплекса Александр Земских. Открывая встречу, директор Салехардского комбината Денис Малышев поблагодарил за поддержку предприятия городские власти и руководство профильного департамента. Особую благодарность Денис Малышев выразил сотрудникам предприятия за их высококвалифицированный труд.

– Сегодня с уважением и благодарностью мы обращаемся к людям, которые работают на благо Ямала и его жителей, заботятся об изобилии на наших столах, делают наш регион богаче и привлекательнее. Результат их труда – стабильность в настоящем и уверенность в будущем. Всем, кто трудится в отрасли – ветеранам и новичкам рыбного промысла, – спокойной воды, полных сетей и ясного неба, – пожелал руководитель предприятия.

За многолетний и добросовестный труд двадцать девять специалистов комбината получили грамоты и благодарности от департамента АПК, главы администрации Салехарда и руководства предприятия. Среди них – обработчики рыбы, мастера производства, технологи, лаборанты, кулинары изделий из рыбы и морепродуктов, продавцы, машинисты и сварщики.

– На Ямале рыболовство издавна кормило людей, было одним из способов добывания пищи. В наши дни рыбная отрасль также играет важную роль, а сохранение и приумножение водных биоресурсов и их рациональное использование приобретают стратегическое значение. Желаю всем рыбакам богатых уловов, благополучия на воде и берегу. Счастья, здоровья вам и вашим семьям! – сказал Иван Кононенко.

Фото к статье
Праздник у консервщиков
Фото:Пресс-служба Администрации города
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт