наверх

Героя Ямала выберем всенародно

«ПК» № от 1 января 2015

Правительство округа дало старт новому проекту – «Герои Ямала-2014». Открытое интернет-голосование на сайте информационного агентства «Север-Пресс» представило истории простых людей, заслуживающих особого внимания.

На сайте ИА «Север-Пресс» размещены рассказы о людях, чьи поступки, личные успехи и достижения, совершённые в этом году, могут быть примером гордости для всех ямальцев. Эти истории прислали жители автономного округа на электронную почту агентства, а также в течение года собирали организаторы проекта «Герои по соседству».

– Идея голосования – отнюдь не способ выявить лучших, а лишь средство привлечь внимание людей к успехам и достижениям земляков. Мы рады тому, что проект стал интересен, и люди голосуют, – говорит куратор проекта, лауреат «Губернаторской сотни» Елена Булатова.

По результатам онлайн-голосования уже сейчас можно отметить лидеров среди городов и районов. Это Ноябрьск, который активно голосует за Никиту Захарова – добровольца, организовавшего сбор гуманитарной помощи для беженцев с юго-востока Украины. Новый Уренгой – его жители особенно гордятся своими талантливыми педагогами из второй Детской школы искусств Валерием Гомолей и Татьяной Тамановой. Три героя из Губкинского – Александр Гулак, Вадим Мухаметьянов и Олег Рожков – получают почти равное внимание от своих земляков. Надым гордится пятнадцатилетним талантливым конструктором Виктором Бондаренко и чемпионкой мира по пауэрлифтингу Екатериной Коноваловой, а Лабытнанги – силачом Антоном Анасенко и стендапером Александрой Перевертайло. Самой известной семьёй Шурышкарского района по праву можно назвать семью Морозовых, воспитывающую шестерых приёмных детей и ожидающую седьмого приёмного малыша.

Салехард же представили четыре горожанина – шестнадцатилетняя чемпионка мира по шахматам Александра Горячкина, известный ямальский путешественник и профессиональный альпинист, впервые спустившийся на дно таинственной воронки, Владимир Пушкарёв, президент общественной организации обдорских краеведов «Родник», инициатор, автор-составитель электронной Книги памяти ЯНАО Сергей Шулинин. Но безусловным лидером этого списка является журналист ВГТРК Игорь Корнелюк, погибший в Луганской области при исполнении служебных обязанностей. 

Проголосовать может любой желающий, перей­дя на официальный сайт ИА «Север-Пресс» по ссылке: http://sever-press.ru/geroi-yamala-2014.

– Новость об участии в этом проекте была большим сюрпризом, – говорит Юрий Горячкин, отец юной шахматистки и, по совместительству, её тренер в шахматной школе. – Для нас это очень почётно, даже если Сашенька и не победит. Главное то, что нас просто заметили, значит, наши усилия были оценены. Желаю каждому человеку быть на своём месте, трудиться на совесть. С Новым годом! 

Итоги открытого интернет-голосования будут подведены 13 января 2015 года. Об участниках проекта, получивших максимальное число голосов, узнает весь Ямало-Ненецкий автономный округ.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт