наверх

Из Салехарда в Новороссию

«ПК» № от 15 января 2015
Из Салехарда в Новороссию

Чужой беды не бывает! Особенно, когда дело касается братских народов.

Более тринадцати тонн провизии было пожертвовано в рамках акции по сбору гуманитарной помощи для жителей юго-востока Украины. Напомним, что стартовала она 19 декабря 2014 года по инициативе регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия ЕДИНОЙ РОССИИ».

– Идея акции появилась после просмотра выпуска новостей о событиях, разворачивающихся в Украине, где сообщалось, что в одном из городов детский противотуберкулёзный центр нуждается в помощи, что скоро пациентам этой больницы совсем нечего будет есть, – говорит представитель молодогвардейцев Мария Славина. – Мы решили помочь пациентам Центра. Но въехать на территорию Украины на большегрузном транспорте невозможно. Мы нашли другое место отгрузки гуманитарной помощи – Ростовское региональное отделение Российского Красного Креста. Там собранные силами неравнодушных салехардцев запасы будут распределены по населённым пунктам.

В последний день уходящего года молодогвардейцы, афганцы, а также глава администрации Салехарда Иван Кононенко помогали «упаковывать» грузовик продуктами питания, купленными на средства, собранные работниками администрации города. Приобретены были лишь те продукты, которые не боятся ни перепадов температур, ни времени – крупы, консервы, чай, кофе, сахар, соль...

Автомобиль, доверху наполненный продуктами питания, одеждой, медикаментами, предметами личной гигиены и многим другим отправился из Салехарда 31 декабря в сопровождении Марии Славиной. Несмотря на ненастную погоду, груз благополучно доехал до Надыма, где был передан транспортной компании «КИТ», которая совершенно безвозмездно должна доставить его до конечной цели. 

– Те, кто поддержал акцию, внесли огромный вклад не просто в общее дело, они проявили величайшее чувство – сострадание к беззащитным людям в нелёгкие для Украины времена, – уверена Мария Славина. – Надеемся, что неравнодушных у нас будет больше. Мы планируем отправить ещё несколько машин с гуманитарной помощью, ведь мирные люди, оказавшиеся в заложниках, не должны страдать. Уверена, собранная нами провизия обязательно достигнет цели, и очень хочется, чтобы политическая ситуация в этой стране наладилась. Благодарю всех, кто оказал поддержку в сборе гуманитарной помощи для жителей юго-востока Украины. Отдельное спасибо главе администрации города Ивану Кононенко за содействие в сборе средств, на которые и было закуплено большое количество провианта. А также окружному Союзу ветеранов Афганистана и салехардскому предпринимателю Владимиру Алексиевичу, он поддерживает нас в подобных делах не первый раз. 

Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт