наверх

«Кировец», «Бобкет» и другие

«ПК» № от 22 января 2015
«Кировец», «Бобкет» и другие

Морозы, пришедшие на Ямал с Новым годом, сковали практически всё. Первые три дня января мусоро- и снегоуборочные машины из-за низких температур бездействовали.

– Мы третьего января вывели технику на дороги, она проработала всего четыре часа и застыла, – говорит начальник дорожной службы МП «Салехардремстрой» Сергей Ляпин. – На следующий день, когда морозы ослабли, в круглосуточном режиме заработало дежурное звено – коммунальные дорожные машины чистили дороги от снега и просыпали подъездные участки отсевом. Сегодня дорожная служба трудится в обычном режиме. Ежедневно, без выходных, с часу дня до десяти вечера задействован комплекс по вывозу снега, меняются только трактористы. В его составе – снегопогрузчик, трактор К-700, мини-трактор, мини-погрузчик «Бобкет» и четыре самосвала.

За 18 январских дней город был освобождён от 12100 кубометров снега и 139 кубометров крупногабаритного мусора.

Они проходят улицу от начала до конца, очищают проезжую часть вплоть до асфальта, тротуары, участки с декоративными ограждениями – грузят снег на самосвалы и вывозят на полигон. Помимо этого, уборкой снежных куч заняты два комплекса, в составе которых погрузчик и два самосвала. Ещё два таких – грейдер, трактор МТЗ и «Бобкет» – выгребают снег, срезают образовавшиеся накаты, чистят середину дороги и вдоль её обочин. Также лишается снега и территория жилфонда, у которого Салехардремстрой является управляющей компанией, – внутридворовые и сквозные проезды. Снегоуборочная техника работает каждый день – с шести утра до пяти вечера и дольше, если надо.

Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт