наверх

Две тонны в сутки

«ПК» № от 22 января 2015

Строители получили разрешение на запуск салехардского цеха по переработке молока. Скоро на прилавках магазинов появится свежая молочная продукция, сообщает пресс-служба губернатора округа.

Молочный цех расположен в северной части Салехарда в районе Ангальского Мыса вблизи животноводческой фермы. Здесь планируют перерабатывать две тонны молока в смену. В планах – производство и хранение молока, кефира, сметаны и обезжиренного творога. Готовую продукцию будут расфасовывать в современную упаковку «Пюр-пак». Качество можно проконтролировать прямо на месте в специальной лаборатории. Обязательное наличие лаборатории и холодильного оборудования достаточной мощности позволит поставлять в магазины только свежие и натуральные молочные продукты.

В состав молочного цеха входят производственный цех, холодильная камера, отделение приёмки молока и мойки автоматизированных молочных цистерн, анализаторская, бокс по контролю над качеством продукции, кладовая высечек пакетов «Пюр-пак». Также есть отделение подготовки ледяной воды, помещение воздушного компрессора, электрощитовая, котельная, помещения для персонала и контрольно-пропускной пункт.

Напомним, объект построили за счёт средств окружного бюджета. Заказчиком выступила дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт