наверх

Плюс сорок мест

«ПК» № от 20 августа 2015
Плюс сорок мест

Приёмка 28 образовательных учреждений Салехарда к учебному году завершилась успешно.

Последняя проверка была проведена 18 августа межведомственной комиссией по приёмке образовательных учреждений, с участием специалистов надзорных органов – Роспотребнадзора и Госпожнадзора. Оценивалась готовность детских садов «Синяя птица» и «Сказка», Обдорской гимназии и школы с углублённым изучением отдельных предметов.

– На ремонт было выделено почти 11 миллионов рублей, из них 3 миллиона 300 тысяч – это федеральная субсидия, – разъясняет начальник городского департамента образования Анна Даниляк. – Значительная доля ремонтных работ была проведена силами работников образовательных организаций, а там, где требовался квалифицированный подход, были заключены муниципальные контракты с подрядными организациями. Пользуясь случаем, благодарю всех работников, которые приняли участие в подготовке своих учреждений к началу учебного года. Огромное им спасибо за неравнодушное отношение и ту помощь, которую они всегда готовы оказывать системе образования.

В этом году в детском саду «Синяя птица» появятся ещё две группы, а это сорок дополнительных мест. Они будут открыты, скорее всего, с октября. Также в детском саду отремонтировали прачечную и систему водопровода, перенесли в удобное место контейнерную площадку и обновили чашу бассейна. В школе с углублённым изучением отдельных предметов также отремонтировали бассейн. В Обдорской гимназии и детском саду «Сказка» провели косметический ремонт.

Основная часть финансирования – это деньги местного бюджета. Они были направлены прежде всего на выполнение регламентных работ по обслуживанию инженерных систем тепло-, водоснабжения, вентиляции, систем автоматической пожарной сигнализации и систем видеонаблюдения.

– Летом была проведена большая работа – 28 образовательных учреждений обновили свои помещения к началу учебного года, – подводит итог Анна Алексеевна. – Серьёзных замечаний по приёмке не было, а возникавшие незначительные – быстро устраняли обслуживающие подрядные организации. Вся образовательная система города к новому 2015 – 2016 учебному году готова.

Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт