наверх

Оранжевое полотнище

«ПК» № от 20 августа 2015
Оранжевое полотнище

В окружной столице торжественно вручили знамя ямальских пожарных.

Начальник Уральского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Мирошниченко вручил знамя начальнику Главного управления МЧС России по ЯНАО Аркадию Бессонову. В торжественном мероприятии также приняли участие главный федеральный инспектор по Ямало-Ненецкому автономному округу Александр Ямохин, первый заместитель губернатора региона Алексей Ситников, ветераны противопожарной службы. 

– Вручение знамени – это знаковое событие, – сказал Сергей Мирошниченко. – Это символ государственности и единения. Хочу поблагодарить руководство ямальского управления и весь его личный состав за слаженную работу.

– Церемония вручения – давняя традиция, возрождённая в современной России. Это важное и знаменательное событие в истории Главного управления МЧС России по ЯНАО. Отныне это знамя будет для нас воинской реликвией, олицетворением чести и доблести, славы и боевых традиций, – подчеркнул Аркадий Бессонов.  

Знамя ямальских спасателей представляет собой полотнище оранжевого цвета. На одной стороне изображена эмблема МЧС России, на другой – символика Ямало-Ненецкого автономного округа со знаками МЧС России. Описания и эскизы знаменных эмблем согласованы с Геральдическим советом при Президенте РФ и утверждены приказом МЧС России.

Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт