наверх

Сколько будет 1000 + 500?

«ПК» № от 20 августа 2015
Сколько будет 1000 + 500?

В Салехарде стартовала акция «Собери ребёнка в школу».

Задорной детской песенкой встречал нас Ледовый дворец, отчего невольно почувствовали себя малышами-первоклассниками, на секунду, конечно. 19 августа в фойе спорткомплекса открылась традиционная школьная ярмарка. Рюкзачки разных цветов и размеров, костюмы для мальчиков, юбочки с кофточками для девочек. И просто море тетрадок, дневников, линеек... Всё красочное, с яркими рисунками, так и манит – купи меня!

Будущую первоклассницу Соню с порога привлекли белые банты. Её брат Максим, тоже вчерашний дошкольник, зовёт сестру к разноцветью канцелярских товаров. Повзрослевшие за лето, они ещё слабо представляют, как изменится их жизнь после 1 сентября. Но оба собираются учиться только на «пятёрки». У Максима, например, огромное желание узнать, «сколько будет 1000 плюс 500». Соня помимо чтения, математики, письма хотела бы научиться шить.

В этом году в салехардских школах откроются 30 первых классов, в них будут учиться более 750 девчонок и мальчишек.

По сообщению пресс-службы администрации Салехарда, в дни проведения школьной ярмарки с 20 августа в столице округа будет проходить акция «Собери ребёнка в школу». Акция стала традиционной, накануне нового учебного года её уже несколько лет подряд организовывает и проводит департамент по труду и социальной защите населения. Посетители ярмарки смогут приобрести товар для своего ребёнка и для нуждающихся детей. Школьные принадлежности можно будет положить в специальную корзину. Эти вещи будут отданы детям с ограниченными возможностями здоровья и развезены ребятам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Пункты сбора кроме Ледового дворца организованы также по адресам: ул. Пушкина, 16 (МБУ ЦСО граждан пожилого возраста и инвалидов); ул. Матросова, 36, кв. 26, 61 и ул. Патрикеева, 25 (МКУ СРЦН «Доверие»).

Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт