наверх

Налетай и навались!

«ПК» № от 8 октября 2015

В эти выходные вновь откроется Обдорская ярмарка. 

В Салехард съедутся лучшие представители агропрома Ямала и Ставропольского края – порядка 20 предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Ассортимент обещает быть разнообразным. Муниципальное предприятие «Ямальские олени» из Яр-Сале представит мясные полуфабрикаты и другие деликатесы из оленины. Крупнейшие рыбопереработчики региона – «Салехардский комбинат», Аксарковское рыбопромысловое предприятие и «Пур-рыба» – выставят на прилавки свежемороженую, копчёную, вяленую и солёную рыбу, консервы и пресервы. Спрос на молочную продукцию удовлетворят «Салехардагро» и сельхозпредприятие «Мужевское» из Шурышкарского района. Представители Ямалпотребсоюза и индивидуальные предприниматели выставят сувениры. Впервые в Салехарде своё изобилие покажут «Ныда-ресурс» и перерабатывающий комплекс «Паюта». Ставропольцы же привезут мясную, молочную, консервированную продукцию, кондитерские и мучные изделия, мёд, подсолнечное масло, овощи и фрукты.

Посетителей ждут 10 и 11 октября с 10:00 до 18:00 на площади у городского рынка «Дары Ямала». Здесь же состоится награждение победителей конкурса «Лучшее на Ямале».

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт