наверх

Вновь у руля

«ПК» № от 8 октября 2015
Вновь у руля

В Салехарде прошла инаугурация губернатора ЯНАО.

Дмитрий Кобылкин вновь избран губернатором автономного округа. Во время инаугурации он торжественно присягнул на верность Ямалу и поклялся добросовестно исполнять возложенные на него обязанности, после чего ему вручили символ государственной власти высшего должностного лица – знак губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

На церемонию прибыли губернаторы соседних регионов, члены Совета Федерации и Госдумы РФ. Главный федеральный инспектор по Ямалу Александр Ямохин зачитал телеграмму от Президента страны Владимира Путина. «Вам предстоит серьёзная и ответственная работа для комплексного развития региона и социальной сферы. В центре вашего внимания должны быть вопросы повышения качества жизни ямальцев», – говорится в поздравлении.

Среди гостей было немало руководителей промышленных и нефтегазовых компаний. Они, сотрудничая с властью региона, обеспечат его экономическое движение.

Среди приглашённых – почётные жители округа. Они заложили прочную основу прогресса Ямала ещё в прошлом столетии. В первых рядах – ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

Доказательством тому, что сделано немало, послужил информационный короткометражный фильм, повествующий о развитии округа со дня его основания до дней сегодняшних с символичным названием «Ямал – путь в Арктику». Сегодня регион позиционируется как ворота в эту территорию бескрайнего льда, которая открывает огромные промышленные и экономические перспективы для всей страны. Большие ставки сделаны на Северный широтный ход и строительс­тво порта Сабетта.

– Дмитрий Николаевич за пять лет укрепил стабильность Ямала. Дальше будет развитие, – уверен Юрий Неёлов, экс-губернатор ЯНАО, а ныне член Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

– Последние пять лет служения Дмитрия Кобылкина были наполнены судьбоносными событиями не только для Ямала, но и всей России, – считает епископ Салехардский и Новоуренгойский Николай.

В ответном слове Дмитрий Кобылкин сказал: «Дорогие земляки! Я благодарен вам за оказанное мне высокое доверие. Уверен, что все задачи, поставленные Президентом страны, мы с вами выполним. У нас есть надежная команда – Команда 89».

Фото:пресс-службы губернатора округа
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт