наверх

И цветные беседки

«ПК» № от 15 октября 2015
И цветные беседки

Глава администрации города проинспектировал ход строительных и ремонтных работ.

Один из корпусов детского сада «Умка» готов полностью, там уже расставлена мебель и игрушки, подключена сантехника. Во втором помещении идут внутренняя отделка и монтаж оборудования в зоне столовой. На уличной площадке разместились цветные беседки, качели, карусели и игровые комплексы для малышей.

– Работы по благоустройству выполнены на 99 процентов. К подрядчику претензий нет. Сдача этого детского сада запланирована на четвёртый квартал года, – говорит Иван Кононенко после осмотра.

В одном из двух жилых домов, в которых в настоящее время ведётся капитальный ремонт (ул. Республики, 122), уже заменены внутридомовые сети тепло- и водоснабжения, обновлена электрическая проводка. А также изменена система канализации в местах общего пользования – добавлены специализированные колодцы, которые объединяют трубы и подводят их к септику. На первом этаже укреплены полы и заменено их покрытие, утеплены и отштукатурены стены. Ремонтные работы здесь почти завершены.

Возвращаются в свои квартиры погорельцы из дома в микрорайоне Богдана Кнунянца, 33б. В этом здании также были обновлены тепловые сети, заменены стены в жилых помещениях и местах общего пользования. Полностью восстановлена кровля. 

Фото:Андрей ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт