наверх

Победила выносливость

«ПК» № от 22 октября 2015

21 октября в Салехарде состоялось награждение победителей и призёров соревнований по (комплексу) сдаче норм ГТО среди старшеклассников.

Напомним, состязания проходили с 22 сентября по 5 октября среди учащихся старших классов V ступени в лично-командном зачёте по семи видам программы. В экспериментальном тестировании участвовали все школы окружной столицы, каждая из которых представила команду из 10 спортсменов – 5 юношей и 5 девушек в возрасте 16-17 лет. 

В результате по итогам состязаний определены 6 победителей и призёров в личном зачёте среди юношей и девушек. Третье место в упорной борьбе досталось Виктору Кристу и Алёне Дернович из третьей школы. Дипломом управления по физической культуре и спорту за второе место награждены Антон Вокуев, средняя школа №1, и Гузель Хабибулина, средняя школа №3. Почётное первое место у Дмитрия Короткова, средняя школа №1, и Анастасии Лебедевой, школа №2. 

По результатам тестирования места в общекомандном зачёте распределились следующим образом. Первое место уверенно завоевала команда средней школы №3. На втором месте – команда второй школы, дипломом за третье место награждена команда школы с углублённым изучением отдельных предметов. Кроме того, всем участникам тестирования вручены памятные призы, сообщает пресс-служба администрации города.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт