В старших группах «Непоседы», «Гномики» и подготовительной группе «Солнышко» детского сада «Снегурочка» встретили старый Новый год. Праздник для воспитанников провели воспитатели Оксана Абайдулина, Делгира Очурова, Галина Кизыма, Алиса Окотэтто, Джамиля Банку, музыкальный руководитель Татьяна Бердышева и учитель-логопед Екатерина Савченко.
Педагоги разработали специальный сценарий с участием сказочных персонажей северных народов Ямал Ири (Ямальский Дед Мороз) и его внучкой Снегурочкой, которые провели игры-конкурсы, праздничный хоровод. Ребята с удовольствием танцевали, инсценировали ненецкую сказку «Кукушка», рассказывали Ямал Ири стихи на тему Нового года. А в конце утренника Ямальский Дед Мороз раздал подарки детям и устроил памятную фотосессию.
Вот так весело мы встретили старый Новый год в нашем детском саду. Праздник понравился всем: и детям, и волшебным гостям, и сотрудникам образовательного учреждения.