наверх

Закатать в асфальт

«ПК» № от 4 июля 2019
Закатать в асфальт

Ремонт автодороги по улице Свердлова завершён.

Использование щебёночно-мастичного асфальтобетона – именно по этой технологии здесь производилась укладка верхнего дорожного покрытия. Особенно хорошо оно зарекомендовало себя в наших северных условиях. Обновление почти полутора километров автодороги завершили за две недели.

– Мы ежегодно проводим обследование всей дорожной сети города. После чего получаем полную картину: какие дороги в нормативном состоянии, а какие необходимо приводить в порядок. Так составляется план ремонтных работ. Здесь было много провалов, трещин и выбоин, местами асфальт был разрушен. Учитывая обращения граждан и тот факт, что это одна из центральных улиц города, было принято решение провести здесь ремонт, – говорит заместитель генерального директора Салехардской дирекции единого заказчика Степан Федченко.

По его словам, гарантийный срок на новое верхнее покрытие – три года, и его состояние будет контролироваться, а при возникновении гарантийных случаев подрядчик будет обязан устранить замечания в установленные сроки. Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году запланировано отремонтировать девять автомобильных дорог (это почти четыре километра) и ещё три дороги в рамках дополнительного финансирования (также около четырёх километров). Отдельно улица Комсомольская – ещё километр.

– Подрядные организации работают быстро. Стараются закончить все работы до наступления осени. Срок контракта – 30 августа, – отметил Степан Федченко.

Принимали обновлённую дорогу и общественники.

– Мы видим, что технология укладки нового дорожного покрытия соблюдена. Для нас важно, чтобы дорога оставалась в таком состоянии не один год, учитывая те финансовые объёмы, затраченные на ремонт, – сказал председатель Общественной палаты ЯНАО Дмитрий Заякин.

Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт