наверх

Бег в помощь

«ПК» № от 12 сентября 2019
Бег в помощь

Благотворительный полумарафон «Полярный круг» (на 5, 10 и 21,1 километра) состоится в окружной столице 14 сентября, в День физической культуры и спорта Ямало-Ненецкого автономного округа.

Маршрут полумарафона пройдёт по улицам города с пересечением стелы «66-я параллель». Старт – в 10.00 на проезжей части перед Центром культуры и спорта «Геолог». Каждый зарегистрированный участник получит стартовый пакет с индивидуальным номером и подарками от организаторов. Победители и призёры в каждой дистанции будут награждены кубками, дипломами и денежными призами. Число участников забега ограничено, на дистанцию в 21 километр побегут 50 человек, на 10 километров – 100 человек, на пять километров – 150 человек. Регистрация участников проходит на сайте https://russiarunning.com.

Поскольку полумарафон благотворительный, необходимо внести стартовый взнос за участие 500 рублей, вырученные средства будут направлены в Благотворительный фонд поддержки детей Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямине» на помощь в лечении десятилетней жительницы Салехарда Жанны Лабинской.

Организация подобных мероприятий неизбежно влечёт за собой некоторые неудобства, в целях безопасности во время проведения полумарафона будет ограничено движение автотранспорта по автомобильным дорогам. 14 сентября с 10.00 до 14.00 будут частично перекрыты улицы: Артеева, Чубынина, проспект Молодёжи, Подшибякина, Броднева, З. Космодемьянской.

Фото к статье
Бег в помощь
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт