наверх

Мусор в подъезде, он же на улице...

«ПК» № от 16 мая 2019

Специалисты департамента городского хозяйства продолжают рейды по выявлению фактов нарушения содержания управляющими компаниями жилых многоквартирных домов.

Так, 13 мая были осмотрены два дома – на Броднева, 38 и в мкрн Первомайский, 22 (УК «Возрождение»). Первое, на что специалисты обращали внимание, это целостность притворных механизмов, проводится ли сухая и влажная уборка подъездов, наличие информационных досок и подобающего освещения, а также состояние чердачных помещений. По правилам чердак должен быть всегда заперт, а для хранения ключа определён ответственный человек. В обоих домах выявлены нарушения в содержании. По каждому факту будут составлены акты и направлены в надзорные органы.

Ещё одним важным пунктом таких проверок является уборка придомовой территории от мусора, оттаивающего из снежных сугробов, копившегося благодаря недобропорядочным гражданам всю зиму. Внимание управляющих компаний обратили на необходимость организации субботников и усиление работы дворников, а также контроля над ними. Это касается как придомовой территории, так и контейнерных площадок.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт