наверх

Это не подкоп

«ПК» № от 17 октября 2019

Тревогу забили жители дома № 10 на улице Богдана Кнунянца, высказав жалобы на ведущиеся возле их дома земляные работы по прокладке труб отопления для возводимого детского сада.

Строительные работы начались летом, тогда и была вырыта глубокая канава. Но после дождей её края стали осыпаться и ров стал приближаться к стенам дома.

– В траншее всё время стоит вода, её ежедневно выкачивают, но после обеда она опять набирается. Грунт осыпается, забор уже три раза переставляли, – пожаловались жители дома, опасаясь, что он может обвалиться.

На место выехали представители администрации города, заказчика и подрядчика, а также общественники. По словам начальника отдела технического надзора ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО» Бауржана Саркенова, подрядная организация обещала завершить работы в течение десяти дней.

– Здесь будут произведены работы по укладке трубы и лотка, сварные работы, гидроизоляция, обратная засыпка с послойной трамбовкой. Затем демонтируют дорожные подъездные плиты, уберут строительный мусор и временные ограждения, – отметил он.

По итогам встречи первый заместитель главы города Олег Куруч сказал, что повторное выездное совещание состоится в том же составе 20 октября:

– Мы ещё раз встретимся на этом участке и по итогам выполненных работ посмотрим результаты. Подрядная организация должна к этому времени завершить работы и восстановить придомовую территорию, ведь жалобы жителей касались не только этого участка, но и повреждённых деревьев и насаждений возле их дома.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт