наверх

В статусе «аварийный»

«ПК» № от 12 декабря 2019

Поступившие заявления от департамента городского хозяйства по оценке жилых помещений были рассмотрены на очередном заседании межведомственной комиссии под председательством первого заместителя главы города Олега Куруча.

В списке многоквартирных домов, судьба которых решалась на заседании комиссии, значились объекты шестидесятых-восьмидесятых годов постройки. Самые старые были возведены в 1950-м – по ул. Лесозаводской, 6; в 1958-м – по ул. Королёва, 6 и ул. Королева, 14.

Для участия в заседании были приглашены все жильцы домов, по которым рассматривалось решение, чтобы они воспользовались возможностью высказать своё мнение, дополнить пояснениями. По всем тринадцати многоквартирным домам комиссия приняла положительное решение о необходимости включения их в состав аварийных, кроме дома по улице Губкина, 13, по которому заявителем не представлено заключение специализированной организации, проводившей обследование.

Общее решение межведомственной комиссии в течение месяца утверждается распоряжением муниципалитета, только после этого можно ждать ответов на вопросы о расселении, о чём и уведомили присутствующих на заседании жителей.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт