наверх

Волшебные персонажи оживут

«ПК» № от 12 декабря 2019

В преддверии новогодних и рождественских праздников администрация окружной столицы подготовила подарок для жителей.

В канун Нового года и Рождества, когда в каждый дом приходит ощущение праздника и предчувствие чуда, наш город ожидает волшебное преображение. На улицах Салехарда в ближайшие дни будут установлены эксклюзивные световые праздничные конструкции с уникальной и ультрапопулярной технологией AR (дополненной реальности).

Улицы и площади преобразятся и засияют: на главных праздничных локациях жители города увидят арки с высокими сводами, нарядные перетяжки над проспектами, праздничные аллеи и площади, целые здания, как по мановению волшебной палочки, превратятся в сияющие дворцы. И, конечно же, в центре внимания окажется главный новогодний символ – наряженная ёлка. Ни один дом не обходится без этого атрибута праздника, но главными для горожан всегда остаются огромные городские ели, расположенные в центре города и местах праздничных гуляний. Новогодние конструкции эффектно и стильно преобразят городское пространство – это не только красивое оформление, но и особенная атмосфера во всём городе.

Праздник – это прежде всего традиции, помня об этом, создатели изделий нашли вдохновение в классических дорогих сердцу образах и символах. Уникальные конструкции объединяют витиеватые узоры и лаконичные формы, строгий дизайн и традиционные рождественские мотивы. Сверкающие фотозоны станут главным украшением скверов и площадей в течение всех праздничных каникул, органично дополняя городской пейзаж изяществом сияющих узоров.

Особенного внимания горожан заслуживает уникальная интерактивная опция, интегрированная в праздничные изделия, – технология дополненной реальности. AR-технологии – современный тренд, активно развивающийся в Европе, теперь конструкции с дополненной реальностью представлены и в России. Чтобы запустить дополненную реальность, достаточно навести камеру смартфона или планшета на метку, расположенную рядом с конструкцией, – на экране устройства появятся забавные анимированные персонажи. Можно выбрать одного из них и сфотографироваться или снять видео рядом со Снеговиком, Дедом Морозом и другими любимыми сказочными героями. Фотографии с волшебными персонажами можно отправить родным и друзьям, а также поделиться в социальных сетях.

Все конструкции произведены из качественных материалов и выполнены в соответствии со всеми нормами безопасности, благодаря чему прослужат в течение многих сезонов, украшая главные праздничные локации города. Пусть праздник придёт на каждую улицу, в каждый дом и напомнит о себе волшебным мерцанием!

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт