наверх

Форум для молодых предпринимателей

«ПК» № от 26 сентября 2019

В Салехарде 5 октября пройдёт бизнес-форум «Точки развития». Его проводят городская служба занятости, управление экономики Салехарда и центр «Мой бизнес», который недавно открыт в Салехарде, затем в Ноябрьске.

Центры «Мой бизнес» создают в рамках национального проекта для содействия в развитии малого и среднего предпринимательства.

– В молодёжно-развлекательном комплексе «Полярис» соберутся действующие и начинающие предприниматели, которым зачастую не хватает поддержки, обучения для того, чтобы они смогли повысить свои знания, найти свои точки развития и роста, – говорит Ирина Ульянова, руководитель Центра занятости окружной столицы. Поэтому на форуме тренеры из Тюмени и Салехарда дадут первые наставления и рекомендации для открытия своего дела. Ожидается, что число участников составит не менее семидесяти человек. Они будут предлагать идеи, а тренеры скорректируют их, наставники дадут оценку. Также они расскажут, что такое социальное предпринимательство.

По словам Оксаны Бесединой, директора Центра инновации социальной сферы ЯНАО, форум проводят для поддержки предпринимателей. Его программа состоит из двух частей. Первая – как открыть бизнес и как его запустить. «Об этом расскажет и затем проведет тренинг Светлана Самойлова (г. Тюмень). Вторая часть – тренинг по социальному бизнесу, который становится всё более популярным и востребованным. Его проведёт Любовь Мажорова, ранее она была директором департамента соцзащиты и хорошо знает нормативную базу, училась в профильной академии ведению социального бизнеса. Она погрузит присутствующих в понятия «социальный бизнес» и «социальное предпринимательство», расскажет, чем оно отличается от традиционно понимаемого бизнеса, с чего необходимо начинать в социальном бизнесе, какие есть нормативные акты по теме, какая имеется выгода для обеих сторон. Завершится форум общим тренингом, когда участники двух групп ответят на одни и те же вопросы и мы, организаторы, увидим, насколько усвоен и понят материал», – ввела в курс предстоящего форума Беседина.

Центр «Мой бизнес» в Салехарде тесно работает с Гарантийным фондом поддержки малого предпринимательства ЯНАО, который также отвечает за создание в округе комфортных условий для предпринимателей и граждан, желающих открыть своё дело, а также за решение задач в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подробная информация о том, как стать предпринимателем или участником проектов окружного Фонда поддержки малого предпринимательства, получить бесплатную помощь для развития своего бизнеса, – по телефону «горячей линии» 8 800 3500089 (звонок по России бесплатный) и на региональном портале «Мой бизнес».

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт