наверх

У хранителей «Золотого ключика»

«ПК» № от 3 октября 2019
У хранителей  «Золотого ключика»

Первыми воспитанниками детского сада, получившего название в честь известной сказки в далёком 1959 году, были дети работников деревообрабатывающего комбината.

Такой солидный юбилей – хороший повод вспомнить, как всё начиналось. За шестьдесят лет «Золотой ключик» становился вторым домом для многих сотен ребятишек. Новое здание детского сада было введено в эксплуатацию в октябре 1968 года, в 1986-м открыли второй корпус – для младших групп, в 1997 году пристроили кухню.

– За столько лет многое изменилось, но одно осталось неизменным: как и прежде, в детском садике с любовью и заботой воспитывают ребятишек, дарят им тепло и ласку, а в душах сотрудников продолжает гореть свет истинной любви к детям. Мы стараемся открыть в каждом ребёнке его индивидуальные способности, поселить в детских сердцах радость, любовь и доброту, подобрать к каждому золотой ключик! – отмечали в торжественный день ветераны детсада и его заведующая Любовь Рассохацкая.

Вторым домом и частью жизни стал этот детский сад для Галины Чугай, Виктории Якиной, Надежды Ануфриевой. Сколько малышей прошло через их руки и души, с каждым они щедро делились теплотой и лаской. Одна из воспитанниц, Анна Приезжева, сегодня возглавляет отдел метеорологии окружного гидрометцентра. По такому торжественному случаю она прочитала свои стихи, посвятив их любимому детскому саду.

– Я с яселек здесь, ходили вместе с сестрой и младшим братом. Уже во взрослой жизни встречалась со многими работниками детского сада, а со своей воспитательницей Викторией Равильевной как будто и не расставалась, – делится впечатлениями бывшая воспитанница.

Именно это дошкольное учреждение три года назад выбрала для своего сынишки Ильи Майя Куйпина, сегодня он уже посещает подготовительную группу.

– Детский сад маленький, но очень уютный. Воспитатели очень добрые и душевные, умеют найти общий язык с детьми уже при первой встрече и расположить к себе ребёнка, – рассказывает Майя.

Удивили воспитатели всех приглашённых ещё и артистичным, ярким выступлением, подготовив к юбилею вокальные и танцевальные номера. Можно верить, в таком творческом коллективе детям весело и комфортно развиваться и расти!

Фото к статье
У хранителей  «Золотого ключика»
Фото:автора
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт