наверх

С командой определился

«ПК» № от 31 октября 2019

Руководящий состав муниципального образования окружной столицы кардинально не изменился, кроме перестановок в блоке городского хозяйства.

Вопросы об утверждении структуры администрации и об установлении должностей муниципальной службы Салехарда значились основными в повестке внеочередного заседания Городской думы. О том, что состав администрации кардинально не изменится, сообщил в своём выступлении перед депутатами глава города Алексей Титовский. Он отметил, что первые дни в должности были непростыми и насыщенными.

– Мы занимались расселением аварийных домов, смотрели состояние маневренного фонда. Здесь большую поддержку оказал первый заместитель Олег Афанасьевич Куруч, он продолжит работу в качестве первого заместителя главы города. Задачи, которые перед ним стоят, очень сложные и первостепенные на текущий момент, – сказал Алексей Титовский. – Не планирую изменений в социальной сфере, экономике и финансах. Считаю, необходимо продолжить работу в этих сложных направлениях. Вы знаете, что Салехард на протяжении нескольких лет был в тройке лидеров по оценке эффективности проводимой социально-экономической политики по развитию города. Это хороший результат, который демонстрирует слаженность и профессионализм команды.

Социальную сферу города будет курировать по-прежнему Ирина Максимова, экономику и финансы – Оксана Терешкова. Александр Зорин сохраняет за собой должность управляющего делами.

Управление сферой городского хозяйства глава города поручил Алексею Пекарю, успешно возглавлявшему муниципальное автотранспортное предприятие. Эффективные результаты деятельности руководителя не остались незамеченными. Заместитель главы города Александр Воробьев, который до сих пор курировал городское хозяйство, займёт должность руководителя одного из ключевых муниципальных предприятий Салехарда.

Глава города поделился с депутатами планами о формировании единой градостроительной концепции развития города и комфортного городского пространства, поэтому вводится должность главного архитектора.

Отдельным направлением в работе администрации станет блок внутренней политики. Глава города ставит задачу обеспечить качественный диалог с населением, общественными объединениями, политическими партиями.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт