наверх

Документ от генерала

«ПК» № от 19 декабря 2019
Документ от генерала

В День Конституции россии салехардские школьники получили паспорта. Торжественные церемонии проходили 12 декабря на нескольких площадках.

Трём ученикам школы № 3 главный документ гражданина России вручил секретарь Ямало-Ненецкого регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Ситников. «Паспорт – это символ принадлежности к нашей великой стране. К её истории и традициям. Хочу пожелать вам быть достойными гражданами своей Родины», – обратился он к школьникам.

– Очень волнительно и приятно, что так торжественно нам вручили паспорт. Это значимый день в моей жизни, появилось чувство, что я стала взрослее. Считаю, что нам нужно так жить, чтобы страна могла нами гордиться. Надо подавать пример младшим – хорошо учиться, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, – считает Анна Мамонтова.

Нечасто выпадает возможность получить пас­порт из рук генерала. В городском загсе ветеран Министерства внутренних дел, бывший начальник УМВД России по ЯНАО генерал-майор милиции в отставке Владимир Пасичнюк вручил главный документ в тот день и своему внуку – Богдану Нечитайло. Генерал-майор поздравил родных и близких, пришедших с ребятами на торжественную церемонию.

– Огромное спасибо вам за то, что вы занимаетесь воспитанием достойных граждан нашей огромной любимой великой страны, – сказал Владимир Пасичнюк.

А начальник ОМВД России по Салехарду подполковник полиции Дмитрий Соловьёв, поздравляя ребят, напомнил:

– Вы входите во взрослую жизнь, так как с получением паспорта – с 14 лет – в нашей стране наступает уголовная ответственность. Детство потихоньку заканчивается, и вам нужно ответственно давать отчёт своим поступкам. Будьте достойны своих родителей, дедов, прадедов, носите с гордостью паспорт гражданина России, – обратился к школьникам начальник салехардской полиции.

Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел по Салехарду Юрий Николаев вручил ребятам значки «Патриот России».

Фото к статье
Документ от генерала
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт