наверх

«Голос Севера» зовёт таланты

«ПК» № от 23 мая 2019

Продолжается приём работ на литературный конкурс о жизни, быте, традициях и обычаях коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России.

К участию в творческом состязании, которое проводится Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ уже во второй раз, приглашаются начинающие авторы, пишущие на родных языках. Номинаций две: «Проза» и «Поэзия». Лучшие работы будут опубликованы в сборнике.

Конкурс проводится в два этапа: по 1 октября осуществляется приём работ. После рассмотрения членами жюри и экспертами работ, с 1 по 15 октября, будет сформирован список финалистов (шорт-лист), и до 30 октября будут определены победители.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо заполнить заявку с краткой информацией, характеристикой выдвигаемой работы и отправить по адресу электронной почты raipon@raipon.info с пометкой «на литературный конкурс. Ф.И.О.». Работы принимаются на родном языке коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока с переводом на русский язык. Это могут быть как опубликованные ранее произведения, так и не публиковавшиеся. Дополнительная информация и форма заявки – на сайте Ассоциации КМНСС и ДВ РФ www.raipon.info

Напомним, первый литературный конкурс «Голос Севера» состоялся в 2017 году. Тогда было представлено 473 работы от 266 участников из шестидесяти регионов России: от Камчатки до Мурманской области и семи стран ближнего и дальнего зарубежья. В шорт-лист конкурса и в сборник лучших произведений «Голос Севера» вошли работы 25 авторов, в том числе повесть нашей землячки Зинаиды Лонгортовой «У синеводной Оби».

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт