наверх

Какой ты сегодня, к чему стремишься?

«ПК» № от 7 ноября 2019
Какой ты сегодня, к чему стремишься?

В Салехарде выбрали лучшего клубного работника.

В региональных конкурсных испытаниях с одноимённым названием приняли участие 12 специалистов культурно-досуговых учреждений в возрасте до 35 лет из муниципалитетов округа. Все они показали свои организаторские и творческие способности.

Первое задание – «Культурный биатлон». Конкурсанты блистали эрудицией, демонстрируя профессиональные знания, способность к импровизации, неординарность и глубину мышления. Кто-то поёт, кто-то танцует, кто-то силён в разговорном жанре, а салехардцу Вячеславу Кузьмичу преодолеть задание «Вопрос – ответ» помог юмористический талант.

– Задания были очень сложными, и, честно говоря, мы не ожидали такого высокого уровня подготовки конкурсантов. Все очень достойно показали себя, – отметил член жюри из Екатеринбурга, тренер PR-массовых мероприятий Николай Губин.

Организаторы приготовили для участников не только конкурсную программу, но и интересный досуг – тренинги, мастер-классы, развлекательные мероприятия, лекции и дискуссии. В эти дни на официальном сайте Окружного центра национальных культур работало открытое онлайн-голосование на приз зрительских симпатий. Там же можно было увидеть прямую трансляцию конкурса.

В первый день конкурсанты были гостями городской телерадиокомпании «Северный ветер». К слову, одним из членов жюри выступила заместитель главного редактора этого учреждения Юлия Садыкова. Ребятам показали, как монтируется и появляется на экране то, что они демонстрировали на сцене.

– Мы увидели, как всё устроено изнутри, поняли, как сотрудничать с прессой при освещении культурных мероприятий, – сказал участник конкурса Юрий Лободенко из Губкинского.

Победителем конкурса стала Ольга Цюра из Пуровского района. Второе место забрала Римма Дорофеева из Лабытнанги. Завершила тройку лидеров Ирина Бондаренко из Ноябрьска. Представитель Центра культуры и спорта «Геолог» Вячеслав Кузьмич был отмечен в номинации «За позитивный образ».

– Самое главное в таких конкурсах – общение, обмен опытом, положительными эмоциями, заряд творческой энергией. Все ребята очень классные, достойные победы. Думаю, и после конкурса мы продолжим общаться и помогать друг другу, – поделился эмоциями Вячеслав.

Фото:с сайта газеты «КС»
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт