наверх

Живые декорации – реальность

«ПК» № от 23 июля 2020

В новом учебном году жизнь школьников станет ещё интереснее. Салехардская школа № 2 получила новое оборудование. 

Качество образования

Большой сценический светодиодный LED-экран установили в актовом зале школы. Дополнением стали светодиодные кулисы, завершающие оформление сцены. LED-технологии позволяют транслировать на экран любые видео и изображения. Дисплей можно использовать как в качестве сценических декораций, так и как образовательный инструмент, запуская на нём учебные фильмы и т.д. 

Особенность выбранной для школы модели – небольшой шаг пикселя, всего 4 мм. Чем чаще расположены диоды, тем качественнее будет картинка. Уже с трёх метров изображение на таком экране выглядит идеально: максимально чётко и контрастно. Видеоролики с большим количеством мелких деталей, графики и диаграммы – всё будет восприниматься уже с первых рядов, что особенно важно для сохранения зрения детей.
Экран может воспроизводить изображение разрешением в 4К. Новое оборудование приобрели для школы на средства регионального бюджета.

– Светодиодный экран – мечта многих лет. Яркое зрелище должно быть и в школьных актовых залах, дети будут сами использовать новые технологии и участвовать в мероприятиях, которые станут более зрелищными благодаря возможностям современного оборудования, – поделилась радостью директор школы Елена Сивицкая. 

Такой экран установила ещё в мае первая школа. Теперь в двух салехардских образовательных учреждениях уроки и школьные мероприятия перейдут на более высокий уровень: LED-экран – это живые декорации, виртуальные экскурсии по миру, в том числе макро- и микромиру, космосу… 

Оценить новое оборудование школьники и педагоги смогут уже во время мероприятий, посвящённых началу нового учебного года.

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт