наверх

Случайных людей здесь нет

«ПК» № от 11 февраля 2021

Свои лидерские качества «прокачали» молодые и активные

Для них в Салехарде провели обучающий семинар в рамках очного отборочного этапа проекта «Академия гражданских инициатив». 

Кроме жителей окружной столицы, собрались участники из Лабытнанги, Приуральского, Шурышкарского и Ямальского районов. Организатор проекта по обучению лидерским качествам – региональная общественная организация «Общественные инициативы Севера». Подобные встречи при поддержке Общественной палаты ЯНАО прошли в начале февраля в Ноябрьске и Новом Уренгое. 

По словам руководителя Общественной палаты автономного округа Дмитрия Заякина, около ста человек уже приняло участие в очных отборочных этапах.

– Мы планируем собрать команду из пятнадцати активных ямальцев, которые поедут в Москву на недельное обучение. Полученные знания помогут им в продвижении своих хороших идей на благо Ямала, своего города или посёлка, – отметил он.

А пока в течение двух дней они выполняли задания приглашённого бизнес-тренера Дмитрия Михайлова по выработке умений работы с населением, отстаивания своей точки зрения и даже поиску выхода из конфликтных ситуаций. Главным критерием при отборе самых активных и инициативных станет актуальность проекта, который ребята планируют реализовывать. А ещё – уровень навыков, необходимых для реализации идей.

Подобные курсы известный в нашем городе общественник, руководитель регионального исполкома ОНФ Иван Новицкий считает хорошим стимулом для развития. Они, по его мнению, способствуют формированию новых коммуникаций, новых мыслей, учат справляться с волнением перед встречей с аудиторией.

Здесь нет случайных людей, убеждён председатель Общественной палаты Ямала Дмитрий Заякин, хотя называет их «немножко сумасшедшими, стремящимися изменить мир к лучшему». А в реальной жизни это гражданские активисты, которым интересно заниматься общественной работой, им хочется сделать что-то полезное для других людей, для города, своего округа.

– По итогам первого выпуска «Академии гражданских инициатив» около десяти участников проекта стали депутатами муниципальных органов власти, три человека вошли в состав окружной Общественной палаты, более десяти сменили место работы по причине карьерного роста, кто-то был привлечён в органы местного самоуправления, – поделился Дмитрий Заякин. – Самое главное – есть десятки новых идей, которые были реализованы на благо Ямала и его жителей. И всё это доказывает: проект «Академия гражданских инициатив» нужный.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт