наверх

Когда педагоги пропускают уроки

«ПК» № от 15 апреля 2021

Чтобы обсудить успешный опыт коллег 

Более шестисот участников 14 и 15 апреля работают на пятом Арктическом образовательном форуме в Салехарде, это представители российских вузов, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, учителя и ведущие эксперты.

В рамках общей темы «Арктика – новые образовательные векторы: от глобальных вызовов к локальным практикам» состоялась экспертная сессия «Персонализация образовательных услуг – первые шаги». Опыт работы опорных школ представили педагоги из Салехарда, Лабытнанги, Ноябрьска и Нового Уренгоя. В программе форума – очные и дистанционные выступления ведущих специалистов в области образования, обсуждение эффективных путей поддержки и развития способностей и талантов детей, трудностей и преимуществ дистанционного обучения.
Необходимо отметить, что вопросам образования на Ямале губернатор Дмитрий Артюхов уделяет особое внимание: по его поручению вручаются специальные гранты, переоснащаются школы, усилена работа по обучению физико-математическому профилю. В своём ежегодном докладе глава региона озвучил, что за пять лет построят 25 новых школ, в 58 пройдёт реновация. 

Арктический образовательный форум – площадка для обмена опытом. Успеть присоединиться к его работе можно и виртуально в режиме реального времени по ссылке https://arcforum.mmco-expo.ru. 

Маму-блогера Анастасию Рулёву из Салехарда заинтересовала тема выступления московского педагога Евгения Ямбурга на семинаре «Информационная безопасность детей: откуда приходят угрозы, как уберечь ребенка?», который пройдёт в актовом зале второй школы 15 апреля в 14:00. «У меня их трое – старшие учатся в 8 и в 11 классах, младшая – будущая первоклас­сница. Взрослый (и то не каждый) может оценить, где «развод», где фейк, но что с неокрепшим детским умом?» – написала Анастасия в своём инстаграм-аккаунте. Для того чтобы разобраться, она планирует вести прямой эфир, в ходе которого послушать и пообщаться с Евгением Ямбургом. Своим подписчикам, у которых нет возможности побывать на собрании лично, она предложила задать вопросы через неё, оставив их в комментариях (https://www.instagram.com/p/CNkex_dBZw1). 

Специально для удобства участников Арктического образовательного форума разработано мобильное приложение. В нём легко можно найти любые материалы спикеров, выступающих на мероприятии. 
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт