наверх

В «Улыбке» станет веселей

«ПК» № от 5 августа 2021
В «Улыбке» станет веселей

Продолжается приёмка учреждений образования к новому учебному году

Оценка инфраструктуры образовательного учреждения, готовности к эксплуатации, результата ремонтных работ, закупки оборудования и учебников проводится ежегодно. 

В детском садике «Улыбка» у членов комиссии был повод даже удивиться новому оборудованию для развития воспитанников, спортивному инвентарю, дидактическим материалам и литературе. Здесь активно реализуются STEM-технологии: конструкторы LEGO, робототехнические устройства и программно-методические комплексы, которые помогают детям в освоении естественно-научных знаний. 

– Мы закупили наборы для исследований: «Вода и воздух», «Изучаем природу», «Свет и звук». Они укомплектованы всем необходимым оборудованием, методическим пособием, где расписан каждый опыт и что для его проведения потребуется. Эта обучающая методика у нас в детском саду уже реализуется, а в этом году мы пополнили имеющийся запас наборов, – рассказала заместитель руководителя «Улыбки» Евгения Кугаевская. 
А в Центре детского творчества «Надежда» в рамках национального проекта «Образование» появились новые музыкальные инструменты: тромбон, саксофон, валторна, флейта пикколо, туба, кларнет и другие. Приобретено новое интерактивное оборудование «Сказки своими руками». 

– Уже с 1 сентября у нас планируется реализация образовательной программы «Студия «Арт-медиа» и  работа площадки профессиональных проб по направлению «Дизайн, кино и фотография». Дети будут создавать социальные ролики, видеопрезентации. Я уверена, что проект поможет нашим ребятам в достижении успехов, – рассказала директор ЦДТ «Надежда» Зухра Альмушева.

Напомним, приёмка образовательных учреждений Салехарда продлится до 18 августа. За это время комиссия посетит около тридцати объектов социальной сферы города.

 

 

Фото:Сергея АФАНАСЕНКО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт