наверх

Куда улетел хрустальный пеликан

«ПК» № от 12 февраля 2015
Куда улетел хрустальный пеликан

Местом «приземления» статуэток – символов победителей конкурса на звание «Учитель года» и «Воспитатель года» – стали школа с углублённым изучением отдельных предметов и детский сад «Золотая рыбка».

Конкурсанты из всех школ и дошкольных учреждений Салехарда вместе с группами поддержки – коллегами по работе собрались 6 февраля в актовом зале школы с УИОП. Справедливо замечено, что каждый из претендентов на звание лучшего в своей профессии – уже победитель! Ведь он с успехом прошёл отборочный тур в родном коллективе. Поэтому вполне заслуженно все участники под восторженные аплодисменты были приглашены для чествования на сцену. Момент торжества – вручение дипломов лауреата и дипломанта конкурса педагогического мастерства. 

В этом году за звание лучшего в своей профессии соревновались 12 учителей английского языка, физики, географии, русского языка и литературы, ОБЖ. На звание лучшего воспитателя претендовали 6 педагогов дошкольного образования. 

А кто же эта двойка финалистов? Звание «Учитель года-2015» присвоено Ивану Хаванских, молодому учителю физики школы, где и подводились итоги конкурса педагогического мастерства. Лучшим воспитателем года жюри признало Елену Никифорову из детсада №17 «Золотая рыбка». Как отметила в своём поздравительном слове руководитель департамента образования Галина Даниляк, сегодня зажглись новые звёзды нашего города. 

Глава администрации Салехарда Иван Кононенко поблагодарил всех педагогов за труд, который считает одним из самых важных. По его мнению, в подобном состязании проигравших нет – а выигрывают дети! 

Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт