наверх

Единый государственный-2015

«ПК» № от 26 февраля 2015

Министерство образования и науки РФ утвердило расписание проведения Единого государственного экзамена для выпускников одиннадцатых классов в 2015 году и расписание основного государственного экзамена для девятиклассников.

В этом году экзамен по математике для 11-классников впервые разделили на два уровня – базовый и профильный. На ЕГЭ по математике базового уровня отведут три часа, а на математику профильного – 3 часа 55 минут. Новинкой станет и сдача устной части ЕГЭ по иностранному языку – на неё отведут 15 минут. По остальным предметам время сдачи экзаменов не изменилось: на ЕГЭ по физике, литературе, информатике и ИКТ, обществознанию отводится 3 часа 55 минут. Экзамен по русскому языку и истории по-прежнему длится 3 часа 30 минут. По биологии, географии, химии, иностранным языкам (кроме раздела «Говорение») – 3 часа.

Первые экзамены основного периода пройдут по географии и литературе 25 мая. Русский язык выпускники сдадут 28 мая. Экзамен по математике базового уровня состоится 1 июня, профильного – 4 июня. С 8 по 15 июня пройдут экзамены по обществознанию, химии, иностранным языкам, физике, информатике и информационно-коммуникационным технологиям, биологии и истории. Завершат основной период 17 и 18 июня экзамены по иностранным языкам, где участникам предстоит сдать раздел «Говорение». На ЕГЭ по математике, физике, химии и географии по-прежнему можно использовать линейку, транспортир и непрограммируемый калькулятор. 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт