наверх

Управленческий потенциал

«ПК» № от 13 сентября 2018

На Ямале начинается предварительный конкурсный отбор специалистов на обучение по Президентской программе на 2018–2019 учебный год.

Президентская программа подготовки молодых руководителей российских предприятий реализуется с 1997 года с целью формирования управленческого потенциала, способного обес­печить развитие предприятий всех отраслей экономики региона. Программой предусматривается курс профессиональной переподготовки (550 часов, включая 180 часов – по иностранному языку) в области менеджмента, маркетинга и финансов в ведущих российских образовательных организациях и бизнес-школах, а также возможность прохождения стажировки на профильном российском или зарубежном предприятии.

Требования к участникам конкурсного отбора: возраст до 40 лет (предпочтительно), высшее образование, владение иностранным языком, общий стаж работы не менее 5 лет, опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет,  участие в реализации проекта развития организации.

Специалисты могут быть направлены промышленными, торговыми, сельскохозяйственными предприятиями, организациями сферы услуг всех форм собственности. Преимущество при проведении конкурсного отбора имеют специалисты, занятые в секторах экономики и работающие в организациях, участвующих в реализации федеральных и региональных программ социально-экономического развития. В программе не предусматривается подготовка руководителей, представляющих органы государственного и муниципального управления, а также менеджеров зарубежных фирм и представительств, не зарегистрированных в качестве юрлиц на территории РФ.

Более подробно ознакомиться с Президентской программой можно на сайтах: http://www.pprog.ru; https://de.yanao.ru/activity/46/. По всем вопросам обращаться в Ямало-Ненецкое региональное отделение Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации: 629008, г. Салехард, пр. Молодёжи, д. 9, департамент экономики ЯНАО, (34922) 2-45-86.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт