наверх

Кто в ответе за чистые дороги

«ПК» № от 25 ноября 2021
Кто в ответе за чистые дороги

В общественный дозор отправились проверяющие 

Представители администрации города и подрядных организаций проверили качество очистки ДОРОГ, ОТРЕМОНТИРОВАННЫХ В РАМКАХ НАЦ­ПРОЕКТА «БЕЗО­ПАСНЫЕ и КАЧЕСТВЕННЫЕ автомобильные ДОРОГИ».
Общественники и бдительные жители постоянно следят за состоянием дорог и тротуаров и, если выявляют недочёты, то сообщают об этом в соцсетях или звонят ответственным службам. Поэтому 
24 ноя­бря комиссия прошла по Маяковского, Почтовой, Чубынина. 
Улично-дорожную сеть города обслуживает АО «Салехарддорстрой», как сообщил его директор Михаил Болдессари, это более 140 километров дорог. Уборка улиц от снега идёт в две смены. Днём и ночью работают около 20 единиц техники и столько же дорожных рабочих. В снегопад предприятие проводит патрульную очистку улиц города, чтобы не допустить скопления снега на тротуарах и автобусных маршрутах, уделяя первостепенное внимание расчистке подъездных путей к больницам, дошкольным и образовательным учреждениям.  
Более подробно об итогах и причинах рейда рассказал Иван Новицкий, член регионального штаба ОНФ по ЯНАО. По его словам, общественники регулярно проверяют качество зимнего содержания автодорог, которые входят в национальные проекты. По оценке Ивана Новицкого, подрядчики справляются со своими задачами, но есть и замечания. Так, например, необходимо обрабатывать противогололёдными средствами развилки дорог, подъезды к автобусным остановкам, спуски у пешеходных переходов и социальных учреждений, другие покатые места – это необходимо для безопасности салехардцев. Кроме того, сугробы вдоль дорог, мешающие водителям и пешеходам, требуется убирать своевременно. 
 

Фото:Андрея Плесовских
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт