наверх

Ждать уже недолго

«ПК» № от 25 ноября 2021
Ждать уже недолго

Окружная столица погружается в сказку
На главной площади Салехарда приступили к строительству ледового городка.
Городок будет посвящён 150-летию романа Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней».
«Ледовые композиции, горки, фотозоны повторят египетские пирамиды, гору Фудзияма, Триумфальную арку. В центре расположится большой игровой комплекс в виде Великой Китайской стены. Герой романа Жюля Верна не был в России, но мы не могли не добавить одну из достопримечательностей нашей страны – Московский Кремль, который будет встречать всех гостей ледового городка», рассказал в своих социальных сетях глава города Алексей Титовский. Монтаж планируется завершить ко Дню округа.
Для Анастасии Рожковой, жительницы Салехарда, окружная столица ассоциируется с площадью у «Геолога». Там зимой среди ледяных скульптур и горок прошло её счастливое детство. Каждый раз, когда она возвращается на малую родину, не устаёт восхищаться красотой и тем, что городки разных лет прекрасны по-своему. Девушка будто попадает в сказку, где всё изо льда и светится всеми цветами радуги.
Приближение Нового года салехардцы ощутили в полной мере, когда на берегу Оби десятиметровый мамонт Митя традиционно переоделся в наряд Деда Мороза. На изготовление новогоднего костюма ушло почти 150 квадратных метров ткани и 40 метров белой меховой оторочки. Впервые мамонта нарядили в 2015 году – с тех пор колпак и шуба не только не дают ему замёрзнуть, но и дарят праздничное настроение всем северянам. 
 

Фото:Андрея Плесовских
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт