наверх

Неделя в городе

«ПК» № от 25 ноября 2021

Завершение строительства здания социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Доверие» площадью почти 12 тысяч кв. м запланировано на лето 2022 года. Трёхэтажное здание вместит в себя приёмное отделение с круглосуточным пребыванием воспитанников, отделения диагностики и реабилитации детей в возрасте от 3 до 15 лет, социальную гостиницу и кризисный центр для женщин с детьми. Как сообщил глава Салехарда Алексей Титовский в своих аккаунтах в социальных сетях, «гостиная для встреч с родственниками, отделение дневного пребывания, столовая, бассейн, тренажёрные залы, актовый зал – всё это и многое другое будет оснащено всем необходимым современным оборудованием».

В ходе ежедневных рейдов по проверке объектов торговли, общественного питания, а также рейсовых автобусов комиссия в составе полицейских, представителей Центра гигиены и эпидемиологии, специалистов городской администрации продолжает выявлять факты несоблюдения масочного режима и работы с QR-кодами. Напомним, при нарушениях юридическим лицам грозит штраф от 100 тысяч до 200 тысяч рублей, физическим лицам – от 1 тысячи до 30 тысяч рублей.

Продолжается строительство дороги к полигону ТБО протяженностью почти 5 километров. Она будет иметь твёрдое щебёночное покрытие. На стомет­ровом участке, по инициативе Центра изучения Арктики, проводится эксперимент. Для увеличения износостойкости и долговечности применена конструкция из цементогрунта со стабилизирующей добавкой, уменьшающей водопоглощение материала. По итогам исследований, учёным предстоит оценить эффективность метода в условиях Крайнего Севера. Положительные результаты могут изменить подход к строительству дорог в регионах Арктики. 
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт