наверх

Светлые залы, новые тренажёры

«ПК» № от 25 ноября 2021
Светлые залы, новые тренажёры

В Салехарде обновляют спортивные объекты

Модернизация спортивных комплексов реализуется в рамках государственной программы ЯНАО «Развитие физической культуры и спорта» на средства окружного бюджета. 

В ямальской столице уже отремонтировано и переоборудовано три зала – в СОК «Авиатор», ЦКиС «Геолог» и в МАУ «Центр физической культуры и спорта». До конца года завершат работу на всех запланированных участках.
Глава Салехарда Алексей Титовский провёл выездное совещание на обновлённых объектах, где уже вовсю кипит спортивная жизнь, – воспитанники спортшкол «Старт» и «Фаворит» сдают нормы ГТО, ребята из секции пауэрлифтинга тренируются на современных снарядах, в старших группах проходят занятия по йоге.
– В этом году мы проделали большую работу по модернизации спортивных залов – везде провели косметический ремонт, освежили внешний вид, приобрели новое оборудование, тренажёры, – отметил Алексей Титовский. – Отрадно, что спортивные учреждения посещают, что дети и взрослые занимаются в секциях и приобщаются к здоровому образу жизни. Поэтому в существующие спортивные объекты мы стараемся привнести максимальный функционал, поддерживать их в хорошем состоянии.
В Центр физической культуры и спорта для занятий волейболом и баскетболом закуплен инвентарь. В зале установлены шведская стенка и баннеры с символикой волейбольного клуба «Факел». Кабинет на втором этаже полностью переоборудован в зал для фитнеса и аэробики. Его дополнили хореографическим станком и зеркалами. 
В «Авиаторе» обновили не только зал, но и фойе, коридоры, раздевалки. Помимо спортивного оборудования, приобретены компьютеры и комплектующие к ним. А само здание украсила объёмная вывеска с подсветкой. 
Тренер по тхэквондо Таныр Мерембаев доволен ремонтом. «Мы занимаемся в центре единоборств «Северный характер», а в «Авиаторе» часто проводим соревнования. Сейчас здесь стало светло и тепло, а для тренеров сделали отдельный кабинет, что очень удобно».
Любители пауэрлифтинга и тяжёлой атлетики в «Геологе» получили обновлённый тренажёрный зал с современными станками и снарядами, отвечающими всем необходимым требованиям.
По словам первого заместителя директора департамента по физической культуре и спорту Алексея Щелконогова, модернизация спортивных объектов – это пилотная программа, запущенная в трёх муниципалитетах для обновления уже действующей спортивной базы. 
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт