наверх

Результаты подведены, оценка утверждена

«ПК» № от 2 декабря 2021

На Ямале завершена государственная кадастровая оценка объектов капитального строи­тельства.
– Кадастровая стоимость напрямую влияет на размер налога на имущество. Работа проводилась на основании сведений Единого государственного реестра недвижимости, оператором которого является Росреестр. Значимый момент – ранее кадас­тровая оценка сооружений, поставленных на учёт с 2016-го по 2021 год, а таких объектов в округе более 16 тысяч, не проводилась – рассказала начальник отдела государственной кадастровой оценки департамента имущественных отношений ЯНАО Марина Иванова.
Ознакомиться с кадастровой стоимостью зданий, машиномест, помещений можно в ГБУ «Государственная кадастровая оценка», специалисты готовы проконсультировать собственников.
– В январе 2022 года данные о государственной кадастровой оценке будут внесены в Единый государственный реестр недвижимости. Любое заинтересованное лицо может запросить выпис­ку из ЕГРН. В случае возникновения спорных вопросов мы рекомендуем обратиться к нам за разъяснениями. Предусмотрены процедуры исправления ошибок, – прокомментировала директор ГБУ «Государственная кадастровая оценка» Мария Апсаликова.

В 2022 году государственной кадас­тровой оценке подлежат земельные участки всех категорий, всего их более 187 тысяч.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт