наверх

Дата

«ПК» № от 2 декабря 2021

3 декабря – Международный День инвалидов

В Международный День инвалидов мы говорим о людях, подающих пример стойкости, силы воли, оптимизма и особой жизненной закалки. Благодаря своей целеустремленности и упорству они вносят вклад в общественную жизнь региона, добиваются профессиональных успехов, значительных результатов в спорте, учёбе, живут насыщенной жизнью.
Создавать равные возможности для всех граждан – одна из главных задач правительства региона и руководства страны. На Ямале продолжается работа по созданию доступной среды для инвалидов, оказывается помощь в трудоустройстве и самореализации людей с особенностями здоровья и их социализации. 
Сердечно благодарю всех, кто помогает людям с ограниченными возможностями здоровья, – это социальные работники, учителя, врачи, волонтёры, общественники. Желаю всем вам счастья, успехов и новых достижений!
 

Дмитрий АРТЮХОВ, Губернатор ЯНАО

Уважаемые земляки!

Международный день людей с ограниченными возможностями здоровья учит нас милосердию и сопричастности к тем, кто нуждается в особом внимании и заботе.
На Ямале многое делается для решения проблем инвалидов, обеспечения равных возможностей для их жизни, работы и отдыха, доступности социального и медицинского обслуживания. Делая реальные шаги навстречу, мы помогаем им преодолеть барьеры, меняем сформированные годами общественные стереотипы. Мы восхищаемся сильными духом, целеустремлёнными гражданами с безграничной верой в себя. 
Желаю вам веры в будущее, заботы родных и окружающих! Пусть этот день будет светлым, наполненным добром и оптимизмом.

Сергей ЯМКИН, Председатель Заксобрания ЯНАО

Уважаемые салехардцы!

3 декабря – Международный день инвалидов. Эта дата напоминает нам о том, что рядом с нами живут люди, нуждающиеся в поддержке и внимании. 
В нашем городе делается всё возможное для развития духовного и физического потенциала людей с ограниченными возможностями: оказывается реабилитационная и социальная поддержка, действуют образовательные программы, создаются рабочие места. И благодаря консолидированной работе всё больше людей с ограниченными физическими возможностями могут активно работать и заниматься общественной деятельностью. Они подают всем нам достойный пример душевной стойкости.
От всего сердца желаю вам и вашим близким здоровья, оптимизма, бодрости духа, а всем нам – побольше душевной щедрости и милосердия.

Алексей ТИТОВСКИЙ, Глава города Салехарда

Дорогие салехардцы!

Третье декабря – особый день для всего мира. Он объединяет всех, кто неравнодушен к судьбам нуждающихся в помощи, кому небезразличны эти сильные духом люди, умеющие, несмотря ни на что, уверенно идти по жизни.
Я искренне восхищаюсь вашими победами и мужеством, упорством и оптимизмом. Пусть этот день будет светлым и доб­рым, наполненным вашими улыбками и хорошим настроением. 
Желаю вам мира, веры, внимания и благополучия в семьях!
 

Владимир МАРТЫНЮК, Председатель Городской Думы

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт