наверх

Разведение костра – преступление

14 августа 2022 11:25
Разведение костра – преступление

Особый противопожарный режим на Ямале продлён до 1 сентября.

Профилактические действия для защиты населения и территории округа от чрезвычайных ситуаций приняты в связи с прогнозом температуры воздуха и осадков, необходимостью контроля обстановки с лесными и природными пожарами.

На период действия особого противопожарного режима запрещается сжигание сухой травы, мусора в границах городских и муниципальных округов. Под запретом в этот опасный период для граждан и организаций, независимо от организационно-правовой формы, проведение сельскохозяйственных палов, сжигание стерни, пожнивных остатков, разведение костров, а также проведение сварочных, огневых и резательных работ вне специально отведённых и оборудованных для этого местах. Строго запрещено сжигание порубочных остатков.

Исключением могут стать случаи, связанные с необходимостью проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ; регламентных плановых и внеплановых (срочных) ремонтных работ при необходимости обеспечения производственных процессов непрерывного или циклического действия.

Рекомендовано проведение профилактических рейдов среди собственников садовых или огородных земельных участков с разъяснениями о необходимости строго соблюдать меры безопасности в пожароопасный сезон.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт