наверх

В городах и посёлках Ямала начались общественные презентации инициатив в рамках проекта «Уютный Ямал»

16 августа 2022 16:14
В городах и посёлках Ямала начались общественные презентации инициатив в рамках проекта «Уютный Ямал»

В Год экологии интерес ямальцев к вопросам окружающей среды заметно возрос. В проектные офисы поступило более 650 заявок, это в два раза больше, чем в прошлом году.

Во время презентации авторы проектов представят свои идеи жителям и ответят на вопросы земляков. В Салехарде будет представлено 10 идей. Среди проектов – благоустройство озера, расположенного за магазином «Провиант», и городского пляжа, создание «литературной остановки» и установка догбоксов и фандоматов.
«В начале сентября пройдёт голосование, где жители выберут проекты, которые будут реализованы в будущем году. Сейчас самое время обратить внимание ямальцев на инициативы земляков, познакомиться с ними и задать интересующие вопросы. Приглашаю жителей принять участие в публичных презентациях проектов в своих муниципальных образованиях», – говорит Ейко Богданов, член Общественной палаты ЯНАО.
Конференция граждан по вопросу обсуждения инициативных проектов, поступивших в рамках проекта «Бюджетная инициатива граждан» («Уютный Ямал») в Салехарде, состоится 20 августа в 12:00 в Городском саду. 

Заключительный этап голосования за лучшие проекты пройдёт с 9 по 11 сентября на платформе «Живём на Севере» во вкладке «Уютный Ямал». 

Сейчас в муниципалитетах ЯНАО активно реализуются идеи, за которые проголосовали жители в рамках проекта инициативного бюджетирования в 2021 году. Прошлогодняя заявочная кампания собрала 384 инициативы ямальцев, из которых было выбрано 126 проектов.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт