наверх

Для детей и женщин

«ПК» № от 22 сентября 2022

В городе будет социальная гостиница 
 

Строящийся в Салехарде центр временного размещения несовершеннолетних, которые изымаются из неблагополучных семей, запланирован к сдаче в эк­сплуатацию на 2023 год.

Об этом сообщили на очередном заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории города. Центр разместится в «Доверии» и будет создан по принципу социальной гостиницы, на 20 мест. Здесь же помощь могут получить и женщины, попавшие в кризисную ситуацию.

На заседании также говорили о ситуации в городе относительно зарегистрированных правонарушений. В этом году в общественных местах окружной столицы было зарегистрировано 210 преступлений, рост составил 63 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из 13 грабежей большинство произошло в магазинах торговых сетей «Пятёрочка» и «Магнит». Сотрудники ОМВД также выявили шесть преступлений в сфере незаконного оборота оружия – больше на три, чем в прошлом году. 

Растёт количество преступлений, совершаемых с помощью информационных технологий, доля их сорок процентов из всего, что произошло в городе в этом году. И почти половина из них мошенничество – 131 случай против 168 в прошлом году. Девять процентов – кражи с банковских карт. 
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт