наверх

Быть драйверами развития 

«ПК» № от 20 октября 2022
Быть драйверами развития 

Молодую команду градоначальника ждёт пополнение 

У амбициозных салехардцев есть возможность проявить себя в рядах Молодёжного совета при главе города. Этот орган действует уже восемь лет. Кто и зачем в этом году выдвинул свою кандидатуру в обновлённый состав? 

Молодой общественник Владимир Морозов при приёмке образовательных организаций вовремя указал на недочёты в системе безопасности. Они были сразу устранены, теперь малыши не поранятся на деревянных пандусах детского сада, а школьникам в столовой не мешает провисший электропровод. 

Продолжить общественную работу северянин решил в рядах Молодёжного совета при главе города. Перед конкурсной комиссией Владимир рассказал об идее перевести сказки народов Севера в цифровое пространство. По его словам, информационный поток переполнен негативом, поэтому задача проекта – разбавить его светлыми красками, а также поддержать национальную культуру. 

С ним согласна другая кандидатка, воспитатель детского сада Некоча Окотэтто (на фото). Несколько лет она трудится в общественном движении ассоциации «Ямал – потомкам!». Полученный там опыт хочет применить в Молодёжном совете при главе города, а именно – организовать благотворительные театральные постановки, где билеты будет обменивать на корм и необходимые вещи для животных приюта «Дорога домой». Так как северянка работает педагогом, то реализовывать проект ей помогают дошкольники и их родители. 

– Я пробовала попасть в предыдущий состав совета, но тогда у меня не было конкретной идеи для социального проекта. На этот раз я основательно подготовилась, поэтому на собеседовании мне сразу предложили информационную поддержку, – поделилась своими впечатлениями Некоча Окотэтто. 

Как рассказывает член конкурсной комиссии Гульдар Галимова, её обрадовало большое количество знакомых лиц среди кандидатов, потому что в городском молодёжном активе должны быть достойные ребята. Вот что она пожелала будущей команде: «Не бойтесь брать на себя ответственность и действовать. Старайтесь стать примером для подрастающего поколения и не стесняйтесь обращаться за советом к старшим наставникам. Будьте драйверами развития своего города».
 

Фото:Сергея Афанасенко
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт