наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 23 января 2020

САЛЕХАРД. В первой декаде февраля состоится внеочередное заседание Законодательного Собрания ЯНАО. Основной вопрос повестки – ежегодный отчет губернатора региона Дмитрия Артюхова о результатах деятельности Правительства и о положении дел в округе. Ежегодный доклад – это комплексный программный документ, который выражает позицию главы региона в отношении стратегических направлений социально-экономического развития округа на ближайшую перспективу.

РОССИЯ. По итогам дистанционного этапа в очные региональные полуфиналы конкурса «Лидеры России» приглашены 2 988 конкурсантов, 332 из которых – от Уральского федерального округа. От Ямала в полуфинал конкурса прошли 32 участника. Региональные полуфиналы пройдут в восьми федеральных округах, в УрФО испытания состоятся 24 – 27 января. В суперфинал выйдут только 300 конкурсантов. Все они получат образовательный грант в размере 1 млн рублей. Победителями конкурса станут 100 участников, наставниками которых выступят ведущие управленцы страны.

САЛЕХАРД. С 24 января движение у городской поликлиники будет изменено. Это новшество введено городскими властями в ответ на многочисленные жалобы салехардцев на плохую организацию движения автотранспорта. Теперь въезд на парковку перед поликлиникой разрешён только с улицы Мира. По территории стоянки организуется одностороннее движение с выездом на улицу Броднева. Первое время новая схема будет работать в тестовом режиме. С целью профилактики и предупреждения нарушений на месте будут дежурить сотрудники Госавтоинспекции.

Салехард. Вчера объединение по экономическому развитию КМНС и Салехардский центр молодёжи подписали соглашение о сотрудничестве для реализации туристических и молодёжных проектов. В его рамках запускается новый образовательный проект для коренных малочисленных народов Севера – экспресс-курсы обучения английскому языку «ЧУМовой английский». Первое занятие – 28 января в 18:30 по адресу: Комсомольская, 16а. Занятия – еженедельно, по вторникам.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт