наверх

Походное приключение

«ПК» № от 17 января 2019
Походное приключение

Разводить костры? Готовить на полевой кухне? Мыть казаны? Обычно этим занимается туротряд, никак не медиа. Но в этот раз в одну походную команду объединились туристы и медийщики.

Во-первых, где мы были? Во-вторых, что мы делали? И, в-третьих, вопрос, интересующий всех родителей, не замёрзли? Сейчас всё расскажу, всё покажу.

Где мы были? На Тороповой даче. То есть недалеко от Севастополя на базе отдыха. Очень красивое место. Горы, лес, озеро, рыбалка... И на фоне всего этого получаются отличные фото.

Что мы делали? Мы делали всё. Сначала мы заселились в палатки. Кариматы в два слоя, пододеяльники в спальники, спальники на кариматы. Рюкзаки и пакеты рядом с палаткой. Вот и заселились. Девочки собрали ветки, мальчики притащили брёвна, туротряд развёл огонь в мангале и... давай готовить обед! Мясо с картошкой, томатный суп и чай без сахара. Вот он, настоящий обед путешественника.

После того как каждый артековец помыл за собой поднос, мы отправились на поле играть в футбол огромным мячом. Потом, кстати, мяч упал в озеро. Да, в футбол играли все медийщики. А туристы в это время устроили в нашем палаточном лагере небольшой верёвочный парк. Каждому своё, так сказать.

Но медиа тоже должны заниматься профилем. Даже в походе. Так что мы поставили стол, мы поставили штатив, мы включили камеру, мы стали снимать! И получилось у нас небольшое юмористическое видео.

После продуктивной медиаработы наш отряд играл у костра. Даже самая обычная игра может стать поводом для шуток на всю оставшуюся смену. Но это не всё. Ужин-то готовили медийщики. Вместе с поваром. Тут-то и раскрылся Секрет Тушёнки. Из неё готовят и обед, и ужин. Ну, не буду раскрывать все тайны полевой кухни. Но нужно консервированный гуляш вылить в казан и мешать, мешать...

Дальше медийщики решили поразвлечься страшилками на ночь. Лес, палатки, кабаны, всё такое... А когда мы возвращались с полевой кухни в палаточный лагерь, увидели туротряд у костра. Они предложили нам сыграть в игру «Правда или действие» и попеть песни под гитару. Мы не отказались.

Утром мы собрались, поели рисовой каши со сгущёнкой, приготовленной нашим поваром-аниматором Максимом. И уехали в лагерь. С походного завтрака сразу на артековский обед.

Простудились? Замёрзли? Заболели? Нет, нет, нет и ещё раз нет. Мы ребята с Севера. Тем более в ту ночь было тепло. Вот так – медийщики не только работают, но и отдыхают!

Фото к статье
Походное приключениеПоходное приключение
Фото:Ксения ГЛИНСКАЯ, Олег ВИГУРО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт