наверх

Какое оно, здоровое блюдо?

«ПК» № от 10 октября 2019
Какое оно, здоровое блюдо?

Ямальский центр медицинской профилактики и региональная общественная организация «Общество специалистов профилактической медицины» проводят окружной творческий конкурс «Здоровое блюдо».

Цель конкурса – наглядно продемонстрировать, что здоровое, правильное питание может быть вкусным, доступным и лёгким в исполнении, привлечь внимание ямальцев к тому, какие блюда относятся к здоровому питанию.

«Мы не сомневаемся, что у каждой хозяйки есть своё коронное блюдо – рецепт, передаваемый из поколения в поколение, или новомодная фишка, придуманная в порыве вдохновения. А если это блюдо ещё и здоровое, то самое время поделиться рецептом и показать всем, что диетическое не значит невкусное», – отметили в центре.

Номинаций пять: «Здоровый завтрак», «Здоровый десерт (напиток)», «Здоровое горячее блюдо на каждый день», «Здоровая закуска», «Здоровый ужин». Один участник может предоставить на конкурс только одну работу, причём авторскую. Фотографии блюда с его описанием и указанием калорийности, а также заявку на участие необходимо отправить на электронный адрес: cmp@dz.yanao.ru по 16 ноября включительно. В каждой номинации будет определён один победитель, чья работа отвечает критериям оценки: соответствие принципам здорового питания,  доступность и лёгкость исполнения, оригинальность и творческое оформление блюда. Награждение победителей состоится с 25 по 29 ноября.

Дополнительную информацию можно получить по телефону приёмной ГБУЗ ЯНАО «Центр медицинской профилактики»: 8(34995) 3-82-48.

Фото:из открытых источников
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт