наверх

Техника – в помощь медикам

«ПК» № от 10 января 2019

В окружном противотуберкулёзном диспансере введён в эксплуатацию современный компьютерный томограф. Техника куплена за счёт средств регионального бюджета.

Томограф OPTIMA CT 520 относится к классу мультиспиральных и может использоваться для исследования всех органов и систем. С его помощью возможно проведение низкодозовых скрининговых исследований и более детальное тонкосрезовое сканирование, сообщает пресс-служба окружного департамента здравоохранения. Основные задачи компьютерной томографии в противотуберкулёзном диспансере – ранняя диагностика туберкулёза среди взрослых и детей, дифференциальная диагностика туберкулёза с другими заболеваниями, определение эффективности лечения больных туберкулёзом.

Запуск компьютерного томографа позволит вывести оказание фтизиатрической помощи в округе на качественно новый уровень, в том числе обеспечить бесперебойное оказание специализированной медицинской помощи и оперативное проведение исследований лицам с подозрением на заболевание.

– Я хотела бы выразить благодарность всем, кто принимал участие в этом важном для нас проекте и помогал на каждом этапе его реализации. Мы очень рады, что он воплотился в жизнь, и верим, что установка нового современного томографа расширит наши возможности и поможет существенно улучшить качество оказания медицинской помощи нашим пациентам, сделает диагностику туберкулёза более быстрой и качественной, – говорит Катерина Кузнецова, главный врач окружного противотуберкулёзного диспансера.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт