наверх

Долгов на полмиллиарда

«ПК» № от 26 декабря 2019

Заместитель главы города по экономике и финансам Оксана Терешкова провела заседание межведомственной комиссии по повышению роли налогов в бюджете города.

Она отметила, что глава города и губернатор требуют повышения качества работы всех ведомств по сбору налогов с предприятий. А крупные организации города – ОАО «Салехарддорстрой», ООО «Контур», АО «Салехардский речной порт» и ряд других – задолжали в бюджет окружной столицы около 480 миллионов рублей! Отметим, в следующем году начнётся активизация ряда проектов по строительству города, его благоустройству, и средства бюджета потребуются на работы, которые нельзя откладывать. Всем хочется жить комфортно, но на это нужны деньги от налогов. Руководители предприятий клятвенно обещали расплатиться по счетам до конца декабря.

На комиссии обсудили и превентивные меры борьбы с уклонистами. Предложено за неуплату налогов накладывать арест на автомашины и отправлять их на штрафстоянку, которая уже определена и оборудована. Высказана и ещё одна инициатива – пустить по улицам в будние дни автомашину с громкоговорителем, и диктор будет вещать о должниках, призывая их заплатить налоги и спать спокойно.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт